У меня себорейный дерматит волосистой части головы, что может мне помочь?, Иван 28 лет - Клиника «Доктор Волос»
У меня себорейный дерматит волосистой части головы, что может мне помочь?

Вопрос на тему «У меня себорейный дерматит волосистой части головы, что может мне помочь?»

Вопрос на тему «Кира Владимировна, добрый день. Расскажу о своей проблеме. Примерно четыре года назад у меня был обнаружен разноцветный лишай, который проявлял себя на следующих частях тела: грудь, спина и плечи. Удалось в течение года вылечить его и пока себя он не проявлял. Примерно два года назад в связи с появлением зуда головы обратился к врачу и мне поставили диагноз: себорейный дерматит волосистой части головы. Прописали: кальций глюконат, цетрин, лактофильтрум, аевит, лосьор белосалик, сульфалайт и кетоконазол. на время стало лучше, но зуд окончательно не прекратился. Примерно восемь месяцев назад началось выпадение волос. Месяц назад прошел очередное обследование, показавшее, что с гормонами все в порядке, анализ крови в норме (чуть завышены лейкоциты). Был обнаружен грибок и выписаны следуюшие препараты: низорал, дифлюкан, крем фунготербин. По истечении двух недель зуд не прекращается, как и постепенное выпадение волос. Кожа головы в месте очага красноватая. Подскажите, что может мне помочь? »
На вопрос отвечает: Крысанова Екатерина Игоревна
Трихолог, дерматовенеролог
Иван, 28 лет
Вопрос: У меня себорейный дерматит волосистой части головы.
Ответ: К сожалению себорея является хроническим заболеванием, поэтому вам необходимо регулярное наблюдение лечащего дерматолога, для возможной смены препарата.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Зуд кожи головы и выпадение волос — это возрастное?
Ирина Рамазановна, помогите, пжл, частый зуд кожи головы и сильное выпадение волос. Что это возрастное, можно ли с этим справиться? Спасибо!
Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?
Болит кожа головы и лезут волосы — как лечить?
В течение 10 лет лезут волосы и очень болит кожа головы в районе темечка, к каким только врачам ни обращалась, никто не может определить причину, лечение ,которое назначали не помогает. Помогите!!!
Сильно выпадают волосы в течение 3 лет — что поможет?
Сильно выпадают волосы на протяжении 2,3 лет. Ничего не помогает. Причина думаю -стресс, т.к. организм находиться всегда в тревожном состоянии
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих