Стали редеть волосы на голове и выпадать брови, могли бы Вы написать возможные причины этой проблемы?, Роман 25 лет - Клиника «Доктор Волос»
Стали редеть волосы на голове и выпадать брови, могли бы Вы написать возможные причины этой проблемы?

Вопрос на тему «Стали редеть волосы на голове и выпадать брови, могли бы Вы написать возможные причины этой проблемы?»

Вопрос на тему «Здравствуйте. Никогда не думал, что столкнусь с такой проблемой, но у меня стали редеть волосы на голове и выпадать брови (к трихологу не ходил - у нас таких врачей в городе нет). Вот все что я заметил, что так или иначе с этим связано(как мне кажется связано): Первое, на что стал обращать внимание - волосы на голове потеряли объем, стали "мягкими"(если раньше нужно было долго их приглаживать, чтобы придать хоть какую-то форму прическе, то сейчас они лежат на голове как "тряпка") и было очень много перхоти. Тогда я решил подстричься почти на лысо и пройти трех недельный курс Себозола(думая что у меня себорея) Спустя три недели перхоти меньше не стало, зато кожа головы стала хорошо проглядывать сквозь волосы, так хорошо что я мог видеть некое подобие блика на ней при комнатном освещении. Это меня сильно напугало. Я знал что в моем случае это не могло передаться с генами, т.к. у моих родителей и у всех их родителей ничего подобного не было даже близко. Поредевшими волосы были не в каком-то конкретном месте, а по всей голове. Занялся поиском информации в интернете. Выяснил что у меня диффузная аллопеция и что скорей всего виной этому какой-то сбой в работе ЖКТ или гармонов. Но не успел я в этом разобраться, как стал свидетелем еще одного несчастья. У меня начали выпадать брови(в смысле я начал это замечать) и очень сильно. Также на коже под бровями было что-то похожее на перхоть. Вначале были подозрения, что все это из-за питания(старался есть меньше мяса, похудел). Но когда я отказался от такой "диеты" и прошло много времени(больше месяца), а проблема осталась, то я стал сомневаться в этом. Что касается здоровья, я никогда не жаловался на него, анализы всегда были хорошие, болею не больше одного раза в год(простуда),года два уже работаю за компьютером но это не мешает мне разминаться, деkать физические упражнения и т.д. Мне 25 лет, вес 65кг(раньше был постоянно 78кг), рост 178см. Могли бы Вы написать мне возможные причины моей проблемы и их решения с учетом Вашего ПРАКТИЧЕСКОГО опыта? Я живу в маленьком городе и больница в нем всего одна и та убогая. Поэтому Ваш СОВЕТ (а не направление к специалисту, которых у нас нет) мне бы очень помог.»
На вопрос отвечает: Бучаров Олег Евгеньевич
Трихолог, дерматовенеролог
Роман, 25 лет
Вопрос: Стали редеть волосы на голове и выпадать брови.
Ответ: Роман, здравствуйте! Под ваше описание подходит сразу несколько болезней (гнездная, диффузная, андрогенная алопеция). Поэтому ставить диагнозы, а уж тем более назначать лечение без очного осмотра и диагностики — это неправильный подход. Для начала вам нужно записаться на прием к терапевту, который направит вас на анализы и, если будет необходимо, к другим специалистам, в том числе врачу-дерматологу.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Лечат ли в вашей клинике алопецию у детей?
аллопеция у ребенка 4 лет. лечат ли в вашей клинике очаговую аллопецию и сколько это стоит примерно( мы из беларуси)
Счесала кожу на голове, не растут волосы: что делать?
Недавно счесала кожу головы, пучок волос слез. Скажите пожалуйста, вырастут ли волосы на месте счесывания кожи головы. Пока там гладкая плешина образовалась. Что можно предпринять?
Выпадают волосы от антибиотиков — что делать?
после лечения антибиотиками, начали выподать волосы. Дайте пожалуйста совет. Что делать?
У дочки гнездная алопеция — как спастись от облысения?
У дочери 11 лет на макушке появилась залысина , после осмотра врач поставил диагноз гнездная алопеция. ЧТО ДЕЛАТЬ как избавить ребенка от облысения?
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих