Сильно выпадают волосы, с чем это может быть связано?, Оксана 34 года - Клиника «Доктор Волос»
Сильно выпадают волосы, с чем это может быть связано?

Вопрос на тему «Сильно выпадают волосы, с чем это может быть связано?»

Вопрос на тему «Добрый день! У меня очень сильно выпадают волосы в течение месяца. Я могу за раз расчесывания челки вычесать 30 волосков. При собирании волоса в хвост видно по височной части, что она прорядела. Гормоны ТТГ, Т3 своб, Т4своб. в норме. Половые гормоны тоже в норме, кроме Тестостерона общ. (немного понижен 0,170мкг/л). Уже несколько лет перхоть, дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит и отправила к терапевту на общее обследование. Сделала гастроскопию: Э/С признаки дуодено-гастрального рефлюкса. Анемии нет. Волосы стали тонкими, постоянно электризуются и зимой и летом. У меня проблема выпадения волос началась 3 года назад после рождения второго ребенка. Мне 34 года. Во время грудного вскармливания по истечение месяца у меня жутко начали вылезать волосы. За один месяц я потеряла почти 1/3 своих волос. Перестала кормить грудью и ситуация улучшилась. Эндокринолог поставил диагноз Диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз. Пила тирозол. Через год ситуация повторилась. Обострение длилось около 2 месяцев. Диагноз эндокринолога был тот же. Уже около 8 месяцев гормоны щитовидной железы в норме. Сейчас ко мне вернулась проблема выпадения волос, как и три года назад. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, обратите внимание на вышеперечисленные диагнозы. Грудью не кормлю уже три года. Питаюсь вроде нормально. вредных привычек нет. В роду лысых женщин нет, мужчины есть. Жду ответа. спасибо. »
Дерматовенеролог, трихолог
Оксана, 34 года
Вопрос: Сильно выпадают волосы.
Ответ: Добрый день, Оксана! Вам необходимы постоянные наблюдения узких специалистов по указанным заболеваниям. Рекомендуем вам записаться на очный осмотр врача дерматолога-трихолога для подбора терапии.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?
Лечат ли в вашей клинике алопецию у детей?
аллопеция у ребенка 4 лет. лечат ли в вашей клинике очаговую аллопецию и сколько это стоит примерно( мы из беларуси)
Счесала кожу на голове, не растут волосы: что делать?
Недавно счесала кожу головы, пучок волос слез. Скажите пожалуйста, вырастут ли волосы на месте счесывания кожи головы. Пока там гладкая плешина образовалась. Что можно предпринять?
Выпадают волосы от антибиотиков — что делать?
после лечения антибиотиками, начали выподать волосы. Дайте пожалуйста совет. Что делать?
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих