Ранняя седина у мужчин, Владислав 25 лет - Клиника «Доктор Волос»
Ранняя седина у мужчин

Вопрос на тему «Ранняя седина у мужчин»

Вопрос на тему «Можно ли избавиться от седых волос, не выдергивая их? Почему у меня появились седые волосы, ведь мне всего 25.»
Дерматовенеролог, трихолог
Владислав, 25 лет, Москва
Вопрос: У раннего поседения волос есть несколько причин - наследственный фактор, стресс и заболевания печени. Если у Ваших родителей была ранняя седина, скорее всего, она передалась Вам по наследству.
Ответ: У раннего поседения волос есть несколько причин - наследственный фактор, стресс и заболевания печени. Если у Ваших родителей была <a href="/faq/bolezni-koji-golovy/rannyaya-sedina/">ранняя седина</a>, скорее всего, она передалась Вам по наследству. Со стрессом тоже всё понятно: если работа заставляет Вас нервничать, если Вы привыкли смотреть на жизнь пессимистично и испытываете нервные потрясения, то волосы могут поседеть. Что касается заболеваний печени, то гепатит и другие заболевания заставляют волосы седеть раньше времени. Пройдите обследование у гепатолога. Что касается средств от седины, то здесь поможет только окрашивание: используйте краску для волос, оттеночные шампуни, можно применить крем, который вызывает образование меланина в седых волосах, но он действует лишь на те волосы, что уже отросли, новые вырастающие волоски всё равно будут седыми.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Седые волосы в 20 лет — есть ли способы вылечить это?
Начала седина проявляться в лет 14 сейчас мне 20 где-то 1/3-1/4 волос есть ли способы вылечить это?
Мне 17 и у меня седые волосы — что это такое?
Мне 17 и у меня 15-20 седых волосок. Может у меня глисты?И я не раз уже замечаю, что некоторые седые волосы приобретают вновь свой цвет из корней, и что это такое?
Уже седые волосы вдруг начали темнеть — почему?
я брюнетка в молодости сейчас седая волосы стали темнеть месяц назад причина
С 12 лет седеют волосы — что с этим делать?
С 12 лет у моего сына седеют волосы, он 2003 года рожления, Бог даст, скоро в феврале будет 14 лет. Седых волос становится очень много. Показывр врачам, не могли ничего сказать, что мне отцу делать
Можно приостановить появления седых волос в раннем возрасте?
Появление седых волос в раннем возрасте.
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих