Помогите пожалуйста моя племянница ей 8 лет у нее сильно выпадают волосы уже верхняя часть головы полностью лысая , Алла 31 год - Клиника «Доктор Волос»
Помогите пожалуйста моя племянница ей 8 лет у нее сильно выпадают волосы уже верхняя часть головы полностью лысая

Вопрос на тему «Помогите пожалуйста моя племянница ей 8 лет у нее сильно выпадают волосы уже верхняя часть головы полностью лысая »

Вопрос на тему «Здравствуйте! помогите пожалуйста моя племянница ей 8 лет у нее сильно выпадают волосы уже верхняя часть головы полностью лысая обращались в разные клиники сдавали кучу анализов и все без успешно. Это наверняка очаговая алопеция. Вопрос в чем подскажите пожалуйста, с чего мне начать??? чтоб вылечить племянницу. Мы живем в г. Сочи. Буду очень благодарна если вы мне поможете направите !!! так как не могу уже видеть как она мучается, а ее родители не могут ни чего сделать уже опускают руки. Помогите нам пожалуйста. Могу отправить фотографии головы.»
На вопрос отвечает: Бучаров Эдуард Евгеньевич
Трихолог, дерматовенеролог
Алла, 31 год
Вопрос: Здравствуйте! помогите пожалуйста моя племянница ей 8 лет у нее сильно выпадают волосы уже верхняя часть головы полностью лысая обращались в разные клиники сдавали кучу анализов и все без успешно.
Ответ: у девочки хроническое заболевание. Оно может остаться на всю жизнь, а может пройти с возрастом. Лечение не даст эффекта. Очаги, как правило, зарастают сами, и рецидивируют без особых причин. Стоит приучать ребёнка к ношению системы для волос. Просто у ребенка идёт аутоиммунная реакция на уровне кожи, но исправить это нельзя.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих