Плохой рост бороды, в области бакенбард, усов и подбородка, как это можно решить?, Игорь 27 лет - Клиника «Доктор Волос»
Плохой рост бороды, в области бакенбард, усов и подбородка, как это можно решить?

Вопрос на тему «Плохой рост бороды, в области бакенбард, усов и подбородка, как это можно решить?»

Вопрос на тему «Добрый день! Мужчина, 27 лет. Проблема заключается в росте бороды местами, то есть в области бакенбард, усов и подбородка. На щеках и шеи отсутствует, лишь местами торчат пару волосков . Гормональных проблем нет с наследственностью в этом вопросе тоже все очень даже в порядке. Единственное в детстве во время периода полового созревания могли быть какие-то задержки из-за стрессов и т.п. В связи с этим, хотел бы узнать возможно ли такое, что из-за каких-то нарушений во время полового созревания, появились проблемы с волосяными фолликулами на лице? Может они какие-то очень слабые, может "спят" или еще что-нибудь? Возможно ли это как-то проверить (волосяные фолликулы) и решить вопрос, потому что имеющийся вариант роста бороды -"местами" выглядит довольно неэстэтично и приходится каждый день бриться?»
На вопрос отвечает: Бучаров Эдуард Евгеньевич
Трихолог, дерматовенеролог
Игорь, 27 лет
Вопрос: Плохой рост бороды, в области бакенбард, усов и подбородка.
Ответ: Игорь, день добрый! По вашему описанию возможно это на генетическом уровне. И, к сожалению, в рамках трихологии не возможно вам помочь.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих