Началось выпадение волос и седина, помогите разобраться!, Акбар 35 лет - Клиника «Доктор Волос»
Началось выпадение волос и седина, помогите разобраться!

Вопрос на тему «Началось выпадение волос и седина, помогите разобраться!»

Вопрос на тему «Доброго дня! У меня несколько вопросов, помогите разобраться. У меня с детства жирные волосы и перхоть. В данное время перхоти вроде нет , но волосы жирные. Но проблем становиться все больше , начало увеличение количество седины волос , а также выпадение волос в верхней части головы. И в бородах седина началась. И в конце я очень боюсь стать лысым и с сединой. В наших краях нет врачей трихологов. Одна надежда через интернет. Заранее спасибо! »
На вопрос отвечает: Крысанова Екатерина Игоревна
Трихолог, дерматовенеролог
Акбар, 35 лет
Вопрос: Не хочу остаться лысым и седым.
Ответ:

Добрый день. Некоторые проблемы с волосами, как седина или алопеция, могут быть вызваны генетическими данными. Если в случае алопеции есть возможность остановить процесс, то поседение прекратить практически невозможно. В вашем случае можно дать только общие рекомендации, как, например, правильное питание, прием витаминов, здоровый образ жизни — все то, что благотворно влияет на весь организм. В этом случае и состояние волос будет улучшаться.

Также вам стоит уделить внимание уходу. В частности определить, действительно ли вы страдаете от жирных волос или проблема все-таки в жирной коже головы. Действия тут будут отличаться, так как можно быть обладателем сухих волос при жирной коже головы. Это называется смешанный тип и выбор ухаживающих средств должен быть соответствующим.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?
Болит кожа головы и лезут волосы — как лечить?
В течение 10 лет лезут волосы и очень болит кожа головы в районе темечка, к каким только врачам ни обращалась, никто не может определить причину, лечение ,которое назначали не помогает. Помогите!!!
Сильно выпадают волосы в течение 3 лет — что поможет?
Сильно выпадают волосы на протяжении 2,3 лет. Ничего не помогает. Причина думаю -стресс, т.к. организм находиться всегда в тревожном состоянии
Выпадают волосы от стресса — что делать?
Добрый день. у меня очень сильно выпадают волосы уже месяца 3. я связую выпадение со стрессом. что делатью подскажите. были густые красивые волосы, а скоро буду лысой. Спасибо
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих