Из-за стресса сильно поредели волосы, как их восстановить?, Кристина 24 года - Клиника «Доктор Волос»
Из-за стресса сильно поредели волосы, как их восстановить?

Вопрос на тему «Из-за стресса сильно поредели волосы, как их восстановить?»

Вопрос на тему «Здравствуйте! У меня всегда были красивые длинные волосы. В результате сильного стресса при поступлении в ВУЗ одним утром я проснулась с тоненьким хвостиком из волос. Моя мама была в ужасе, когда увидела такое. Мне пришлось постричься коротко, поскольку волос совсем не осталось. После этого я стала заниматься волосами, всячески укреплять их, дабы вновь отрастить ту прекрасную шевелюру, обладательницей которой я всегда была. Хочу сказать, что результаты были очень хорошие. Волосы погустели, быстро росли, объем от масок сохранялся на несколько дней, но потом все резко опять изменилось в худшую сторону- волосы выпадали, редели, о густоте не было и речи. И так постоянно. Почему-то через полгода состояние волос опять ухудшается. Сейчас испытываю всю ту же проблему. Я хочу вернуть прежнюю красоту волос, но все тщетно, не знаю, как мне быть. Я уже отчаялась. Делаю и маски, и витамины пью, вот только без фена обойтись не могу. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте что-нибудь действенное. Заранее благодарю за ответ.»
На вопрос отвечает: Бучаров Олег Евгеньевич
Трихолог
Кристина, 24 года
Вопрос: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте что-нибудь действенное.
Ответ:

Добрый день. Состояние волос является отражением состояния организма в целом. Как правило, диагностика волос включает определенный набор анализов, который может показать отклонения, также влияющие на внешний вид волос. В любом случае для того, чтобы дать действенную рекомендацию, специалисту нужно осмотреть пациента, опросить об образе жизни, перенесенных заболеваниях. В этом случае можно говорить о назначении лечения.

Для наших пациентов мы рекомендуем записаться на бесплатную консультацию трихолога. Врач проведет осмотр, также бесплатно при необходимости сделает микровидеодиагностику и даст направление к дальнейшим действиям. Телефон нашего медицинского центра (495)788-49-89. Вы также можете оставить заявку на запись на нашем сайте.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?
Болит кожа головы и лезут волосы — как лечить?
В течение 10 лет лезут волосы и очень болит кожа головы в районе темечка, к каким только врачам ни обращалась, никто не может определить причину, лечение ,которое назначали не помогает. Помогите!!!
Сильно выпадают волосы в течение 3 лет — что поможет?
Сильно выпадают волосы на протяжении 2,3 лет. Ничего не помогает. Причина думаю -стресс, т.к. организм находиться всегда в тревожном состоянии
Выпадают волосы от стресса — что делать?
Добрый день. у меня очень сильно выпадают волосы уже месяца 3. я связую выпадение со стрессом. что делатью подскажите. были густые красивые волосы, а скоро буду лысой. Спасибо
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих