Логотип

(495) 788-35-93

Выпадают волосы после приема контрацептивов, что делать?

Добрый вечер)...необходима ваша консультация.. С 17 лет я пью с целью контрацепции гормональные контрацептивы,никаких побочных не было.. Этой зимой решила сделать перерыв на несколько месяцев.. Сделала... И в марте продолжила пить опять... И после приема второй пачки.. В начале мая при расчесывании ,на расческе,на подушке стала оставлять приличное количество волос((.. Явно побольше 100 волос в день... Прямо боюсь лишний раз расчесываться... Притом что частенько пью витамины,( перфектил,аевит,комплексы с цинком),делаю укрепляющие маски из масел... Ранее особых проблем с волосами не было... Волос у меня окрашен..в последние 2 месяца корни не подкрашиваю...боюсь еще больше навредить волосам... Нужна ваша консультация с чем это может связано?...продолжать ли пить контрацептивы?.. Что в такой ситуации можно предпринять ?..нужно ли сделать обследования?... Спасибо!)

- Наталья, 22
Ответ

Добрый день. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, сдать анализ на гормоны. Часто причина выпадения волос заключается в гормональном дисбалансе, который мог произойти после отмены и нового приема контрацептивов.

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

(495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно выпадают волосы в течение 3 лет — что поможет?
Сильно выпадают волосы на протяжении 2,3 лет. Ничего не помогает. Причина думаю -стресс, т.к. организм находиться всегда в тревожном состоянии
Выпадают волосы от стресса — что делать?
Добрый день. у меня очень сильно выпадают волосы уже месяца 3. я связую выпадение со стрессом. что делатью подскажите. были густые красивые волосы, а скоро буду лысой. Спасибо