Логотип

(495) 788-35-93

Выпадение волос может быть связано с гормональными таблетками?

Здравствуйте. Эндокринолог прописал мне противозачаточный препарат Джесс в связи с повышенным уровнем андрогенов, болезненными и нерегулярными месячными. Остальные показатели крови в норме. Пью 3 месяца. Около 2 месяцев назад заметила, что волосы начали сильнее выпадать. Втирание касторового масла не помогло. Может ли это быть связано с гормональными таблетками? Заранее благодарю за ответ.

- Ольга, 18
Ответ

Добрый день. Выпадение волос может быть связано с гормональными таблетками. Вид выпадения и его причины точно можно установить только на приеме. А касторовое масло , увы, мало кому помогает.

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

(495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?