Логотип

(495) 788-35-93

Выпадают волосы после отмены противозачаточных таблеток, что делать?

Здравствуйте, у меня проблема я почти семь лет принимала противозачаточные таблетки регулон, а сейчас месяца 4 уже не пью, и у меня начали очень вильно клочками выпадать волосы, подскажите связано ли это с отменой таблеток, и что сделать чтобы остановить выпадение?

- Марина, 31
Ответ

Добрый день. Выпадение волос после отмены противозачаточных таблеток вполне объяснимое явление. Это синдром отмены. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом по поводу состояния гормонального фона.

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

(495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?