Логотип

(495) 788-35-93

Почему выпадают волосы после отмены гормональных препаратов?

Раньше я принимала противозачаточные таблетки "Три-мерси". Теперь планирую беременность и бросила принимать таблетки. Но вот какая проблема: пока я принимала лекарства, волосы были нормальными, после отмены началось выпадение волос. Гинеколог говорит, что гормональный фон в норме. Волосы выпадают всё сильнее. Скажите, может быть причиной то, что я перестала пить гормональные контрацептивы?

- Кристина, 27, Москва
Ответ

Уважаемая Ольга, иногда отмена оральных контрацетивов вызывает повышенное выпадение волос. Это длится в течение 3-6 месяцев. Посетите трихолога, чтобы точно выяснить причины выпадения волос. Сдайте анализы на содержание женских и мужских половых гормонов.

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

(495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно выпадают волосы в течение 3 лет — что поможет?
Сильно выпадают волосы на протяжении 2,3 лет. Ничего не помогает. Причина думаю -стресс, т.к. организм находиться всегда в тревожном состоянии
Выпадают волосы от стресса — что делать?
Добрый день. у меня очень сильно выпадают волосы уже месяца 3. я связую выпадение со стрессом. что делатью подскажите. были густые красивые волосы, а скоро буду лысой. Спасибо