Логотип

(495) 788-35-93

Выпадают волосы от Новинета, что делать?

Добрый день! Я принимаю противозачаточные Новинет уже почти 1,5 года. Буквально месяца через 3 осле начала приёма этих таблеток я заметила, что стали сильно выпадать волосы и такая ситуация продолжается до сих пор. Поначалу я не связывала это с приёмом данного препарата. Принимала витамины, БАДы, сдавала анализы на гормоны и делали узи щетовидки (там всё нормально), делала маски и т.д., но ничего не помогает. А когда я не давно почитала побочные эффекты этого препарата в интернете, что решила, что причина в нём. Хочу прекратить его пить. Поможет ли это? Как остановить выпадение волос? Становится страшно от того, что я могу облысеть, потому что волос становится всё меньше и меньше. Помогите пожалуйста. Спасибо.

- Юля, 28
Ответ

Добрый день. Прием противозачаточных препаратов может повлиять на состояние волос. Если вы считаете, что причина выпадения волос именно в Новинете, проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом по поводу подбора другого средства контрацепции.

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

(495) 788-35-93

Вопросы пользователей

2 года как выпадают волосы, что с этим делать?
2 года как выпадают волосы.
После приезда с моря волосы стали сыпаться, лечилась от териодита, что можете посоветовать?
После приезда с моря волосы стали сыпаться, лечилась от териодита.