Логотип

(495) 788-35-93

Выпадают волосы от антибиотиков — что делать?

Добрый день, после лечения антибиотиками, начали выподать волосы. В больнице терапия антибиотиками, длилась чуть больше месяца, затем до сегодняшнего дня на домашнем лечении Бисептол по 2 табл. 2 раза в день. Волосы очень сильно выподают. Дайте пожалуйста совет. Что делать?

- Татьяна, 38
Ответ

Здравствуйте, Татьяна! Действительно, антибиотики часто могут вызывать выпадение волос, оказывая токсический эффект. Однако не менее важно знать и диагноз, по поводу которого вам были назначены антибиотики, так как он тоже может способствовать алопеции. С уважением, клиника Доктор Волос.

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

(495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Лечат ли в вашей клинике алопецию у детей?
аллопеция у ребенка 4 лет. лечат ли в вашей клинике очаговую аллопецию и сколько это стоит примерно( мы из беларуси)