У меня признаки себореи и выпадают волосы. Как лечить?, Эмиль Хасанов 19 лет - Клиника «Доктор Волос»
У меня признаки себореи и выпадают волосы. Как лечить?

Вопрос на тему «У меня признаки себореи и выпадают волосы. Как лечить?»

Вопрос на тему «Здравствуйте! Я обнаружил, что у меня значительно поредели прошлым летом волосы по всей площади головы, причем произошло это примерно за пару месяцев. Обнаружил еще, что на одном боку волосы растут хуже и более короткие, чем на другом. Также заметил, что кожа головы покрылась корками, я так понимаю это проявление себореи. Может это из-за нее? Пью 3-ий  месяц витамины Пантовигар, как посоветовал дерматолог, по-моему результата нет. Мою голову шампунем Dove-контроль над потерей волос, в общем-то вроде не выпадают сильно, по крайней мере не замечаю чтобы выпадали, но новые волосы похоже плохо растут.  Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Просто волосы всегда были густыми, родители тоже волосатые.»
Дерматовенеролог, трихолог
Эмиль Хасанов, 19 лет
Вопрос: У меня проявления себореи, витамины не помогают.
Ответ: Добрый день! К сожалению, витамины и косметические средства, как правило, малоэффективны в данном случае. Если, например, причина в грибковом заболевании, требуется комплексное лечение медикаментозными и аппаратными методами. Чтобы узнать действительную причину вашей проблемы, следует провести осмотр и диагностику. Для этого вы можете записаться на первичную консультацию трихолога, которая проводится в нашей клинике бесплатно.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Ничего не помогает от себореи — что делать?
на нервной почве началась себорея мою шампунем кето плюс врач прописал спрей белодерм,не помогает.мокнет кожа на голове,посоветовали крем рипеа (локобейз),не помогает,что делать?
Есть ли действенные методы против жирной себореи?
уЖЕ ДОСТАТОЧНО ДАВНО ВОЛОСЫ БЫСТРО ЖИРНЕЮТ,ПОЯВИЛАСЬ ПЕРХОТЬ ИЗБАВИТСЯ НЕ МОГУ НИКАК. НА ПРОЦЕДУРЫ ДЕНЕГ НЕТ,В КРЕДИТ ДАЖЕ И НЕ СОБИРАЮСЬ БРАТЬ. ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ДЕЙСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ. ЗНАКОМЫЕ СОВЕТОВАЛИ ПРОСТО НЕ МЫТЬ ГОЛОСУ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ,ТИПА ТАМ ОНИ САМОСОБОЙ НОРМАЛИЗУЮТСЯ,ПОДРУГЕ ТАК ПОМОГЛО. НО Я НЕ МОГУ ТАК ДОЛГО НЕ МЫТЬ ГОЛОВУ.
Как лечить себорею у ребенка?
Как лечить себорею у ребенка?
Как вылечить себорейный дерматит у ребенка?
Как вылечить себорейный дерматит у ребенка?
Замучила перхоть, сейчас еще и зуд начался, что делать?
Замучила перхоть, сейчас еще и зуд начался, что делать?
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих