Логотип

(495) 788-35-93

Стали резко выпадать волосы. Как мне быть?

Добрый день! Первый раз в жизни пропила гормональные таблетки " Ярина" 2 упаковки, перестала. Резко и сильно стал выпадать волос! Может это быть связано с приемом этих таблеток? Что теперь делать? Спасибо!

- ольга, 43
Ответ

Добрый день. Гормональные препараты следует начинать и заканчивать применять только по рекомендации врача-эндокринолога (или же гинеколога). Смена гормонального фона, конечно, может повлиять на состояние здоровья волос. Но, как правило, адаптация организма к данной категории препаратов занимает около трех месяцев, после чего восстанавливается нормальное состояние. Рекомендуем вам для начала обратиться к своему лечащему врачу по поводу дальнейшего применения препарата «Ярина». После этого, если выпадение волос будет и дальше вас беспокоить, записывайтесь к нам на бесплатную консультацию трихолога.

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

(495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно выпадают волосы в течение 3 лет — что поможет?
Сильно выпадают волосы на протяжении 2,3 лет. Ничего не помогает. Причина думаю -стресс, т.к. организм находиться всегда в тревожном состоянии
Выпадают волосы от стресса — что делать?
Добрый день. у меня очень сильно выпадают волосы уже месяца 3. я связую выпадение со стрессом. что делатью подскажите. были густые красивые волосы, а скоро буду лысой. Спасибо