Логотип

(495) 788-35-93

Себорея может вызвать выпадение волос?

Здравствуйте. У меня проблема - сильно выпадают волосы.. В декабре у меня начались проблемы с кожей. Врач поставил диагноз себорея, потом розация.. Лечилась тридермом, акридермом гк, кремом при розации. Параллельно с этим у меня началась сильная перхоть..сухая, при этом волосы очень быстро жирнеют - лечила низоралом, алерана - шампунь с дегтем..- почти 3 месяца.. Потом пропила антибиотики от цистита, затем повторно от гриппа.. и через неделю волос стало вполовину меньше. Лезут вместе с корнями, иногда пучками( Пробовала народные способы - горчица, луковая маска.. Пока особо результата не вижу, правда волосы стали меньше грязниться. Вопрос: себорея может вызвать выпадение волос? Или это большое количество лекарственных препараторов вызвало такую реакцию? Лечится это?Спасибо.

- Виктория, 33
Ответ

Добрый день, Виктория. Действительно, себорея волосистой части головы со временем приводит к выпадению волос. В тоже время, перечисленные вами препараты при длительном использование так же могут влиять на выпадение. Так как себорея является дерматологическим заболеваниям и склонна к частым повторам, вам необходимо постоянное наблюдение опытного врача дерматолога.

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

(495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?