Проблема выпадения волос, продолжающаяся несколько лет, в чем причина?, Ольга 26 лет - Клиника «Доктор Волос»
Проблема выпадения волос, продолжающаяся несколько лет, в чем причина?

Вопрос на тему «Проблема выпадения волос, продолжающаяся несколько лет, в чем причина?»

Вопрос на тему «Добрый день!Волнует проблема выпадения волос,продолжающаяся на протяжении нескольких лет. Ранее сдавала анализы в 2014 году на гормоны и был завышен тестестерон и DГА-S.Пила медиану,ярину,флутамид и др. С февраля прекратила прием всех препаратов и вот 1,5 месяца назад опять началось выпадение волос.Месяц назад сдала гормоны на 5 день цикла,все анализы в норме,параллельно принимаю витамины,хорошо питаюсь, проколола курс никотиновой кислоты,мильгамму, а волосы с каждым днем лезут все сильнее (при мытье 200 волос даже не расчесывая). При этом отмечается повышенная жирность волос и кожи лица (как и было ранее при гормональном сбое). В чем причина?возможно,что это андрогенная алоцепция при хороших анализах. Щитовидка в норме по резульатам узи и гормонам , также делала узи надпочечников-все в норме.»
На вопрос отвечает: Крысанова Екатерина Игоревна
Трихолог, дерматовенеролог
Ольга, 26 лет
Вопрос: Проблема выпадения волос, продолжающаяся несколько лет.
Ответ: Добрый день, Ольга. К сожалению, даже при хороших анализах возможно наличие заболевания волосистой части головы. В любом случае, для постановки точного диагноза и подбора соответствующего лечения необходимо очно проконсультироваться с врачом-дерматологом.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?
Болит кожа головы и лезут волосы — как лечить?
В течение 10 лет лезут волосы и очень болит кожа головы в районе темечка, к каким только врачам ни обращалась, никто не может определить причину, лечение ,которое назначали не помогает. Помогите!!!
Сильно выпадают волосы в течение 3 лет — что поможет?
Сильно выпадают волосы на протяжении 2,3 лет. Ничего не помогает. Причина думаю -стресс, т.к. организм находиться всегда в тревожном состоянии
Выпадают волосы от стресса — что делать?
Добрый день. у меня очень сильно выпадают волосы уже месяца 3. я связую выпадение со стрессом. что делатью подскажите. были густые красивые волосы, а скоро буду лысой. Спасибо
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих