Несколько лет выпадают волосы, но диагноз так и не поставили, что делать?, Саша 26 лет - Клиника «Доктор Волос»
Несколько лет выпадают волосы, но диагноз так и не поставили, что делать?

Вопрос на тему «Несколько лет выпадают волосы, но диагноз так и не поставили, что делать?»

Вопрос на тему «Здравствуйте!ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я не знаю куда еще мне обратиться!  Не хочется жить! Мне 26 лет, выпадают волосы на протяжении 5 лет.Обращалась к трихологам. Поставили себорейный  дерматит. На протяжении времени лечила шампунями и пастами. Были улучшения. В августе 2016 года пошла к трихологу (так как волос выпадал и  я заметила поредение волос в лобно теменной части). врач провела Компьютерную диагностику и поставила себорей дерматит. Сказала, что волос тонкий. Результаты компьютерной диагностики имеются. Назначила анализы и лечение. шампунь кето плюс и Селцинк и аевит. Месяц мыла голову шампунями кето плюс, паста сульсен, La Roche-Posay Kerium DS,Ducrey и по сей день продолжаю ими мыть голову. Такого количества перхоти уже нет, но когда фотаю  кожу головы после мытья, то видно что частички хлопьев есть. Сдала анализы. Результаты следующие ТТГ-4,795;  Т4 св-16,0; ТПО- 13,698; железо- 18,49; ферритин- 30,887; ОЖСС- 68,4; кортизол- 523,5. Через месяц пошла на повторный прием к трихологу. Врач посмотрела анализы и сделала повторную компьютерную диагностику. Сказала, что улучшения есть перхоти  не так много, голова почти чистая, но волос в лобно теменной части головы тонкий. Прописала мне от выпадения алерана 2% или генеролон. Я конечно в ужасе, что она мне назначила, читала про него в интернете и отзывы людей. Список побочек впечатляющий!! Не решилась купить его. Люди пишут, что после его применения появилась перхоть, сухость кожи головы,первые две недели волосы клоками лезут и что препарат дает временный результат и после его отмены все вернется.  Но врач мне сказала, что результаты положительные и женщинам он помогает очень хорошо. Но я не решилась его купить. Врач так и не поставила мне диагноз. Я не знаю по какой причине у меня лезут волосы. Просто не знаю.  Врач сказала,что это наследственность, но у меня в семье нет лысых) папа полысел лет в 40-45) и то не полностью. У мамы и сестры хороший волос. У бабушек тоже. Бабушка умерла год назад в 80 лет у нее волос был густой и толстый. Вы бы видели мои волосы в 18-20 лет это просто необъятная копна волос. Я не верю что это наследственность! Еще хотела написать, что 3 года назад рассталась с парнем. Расставание для меня было очень тяжелым. Стресс и дисперсия были 100%, отсутствие год половой жизни. Не могла смотреть на мужчин вообще. Сейчас тоже самое только из- за волос. Месяцами нет интимной жизни. Я от этого не страдаю и не испытываю дискомфорта. Я не фригидная,просто у меня сейчас все мысли только как бы восстановить волосы. Еще хочу отметить, что уже как три года у меня жирная кожа лица. Сейчас каждый день, 3 раза в день втираю в кожу головы лосьон 101 formula. Это китайский лосьон, который создал китайский врач Чжао Чжангуан. В интернете очень хорошие отзывы. Лосьон пользуется популярностью в Европе.
Диагноз мне врач так и не поставила. Я не знаю по какой причине я теряю волосы. Вся надежна на этот лосьон. мою голову только шампунями против перхоти. Можно ли так долго мыть этими шампунями голову? Я не знаю какие еще мне сдать анализы. ПОМОГИТЕ пожалуйста. Что мне делать дальше? ПОМОГИТЕ!

»
На вопрос отвечает: Кирнас Кира Владимировна
Трихолог, дерматовенеролог
Саша, 26 лет
Вопрос: Несколько лет выпадают волосы, но диагноз так и не поставили, что делать?
Ответ: Здравствуйте, Саша! Судя по описанию, у вас андрогенная алопеция. Она лечится долго и, к сожалению, не шампунями и масками. В первую очередь вам необходимо обратиться к врачу-эндокринологу и повторно сдать анализы.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?
Лечат ли в вашей клинике алопецию у детей?
аллопеция у ребенка 4 лет. лечат ли в вашей клинике очаговую аллопецию и сколько это стоит примерно( мы из беларуси)
Счесала кожу на голове, не растут волосы: что делать?
Недавно счесала кожу головы, пучок волос слез. Скажите пожалуйста, вырастут ли волосы на месте счесывания кожи головы. Пока там гладкая плешина образовалась. Что можно предпринять?
Выпадают волосы от антибиотиков — что делать?
после лечения антибиотиками, начали выподать волосы. Дайте пожалуйста совет. Что делать?
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих