На коже головы песок, перхоть и зуд, что можете посоветовать?, Дина 215 лет - Клиника «Доктор Волос»
На коже головы песок, перхоть и зуд, что можете посоветовать?

Вопрос на тему «На коже головы песок, перхоть и зуд, что можете посоветовать?»

Вопрос на тему «Здравствуйте. У меня такая проблема: в последние несколько лет (мне 21 год, студентка) я в буквальном смысле мучаюсь со своей кожей головы. На ней появился в прямом смысле какой то песок (маленькие крупицы похожие на него), кроме того у меня практически всю жизнь была перхоть, да и сейчас нельзя сказать что она полностью исчезла. Волосы безумно выпадают, я просто не знаю уже что делать, даже когда я мою голову все равно кажется что она не до конца вымыта, ведь этот песок никуда не уходит. Он даже на тело, на плечи осыпается, и кстати еще есть сильный зуд на голове, даже когда помою. Я понимаю это нужно очно обращаться, но пока у меня обстоятельства не позволяют, а в моем городе нет трихолога. В общем помогите мне хоть как нибудь пожалуйста насколько это возможно, я просто больше не могу мучиться, это очень нервирует, создает ужасный дискомфорт. Заранее спасибо за ответ. »
На вопрос отвечает: Бучаров Олег Евгеньевич
Трихолог, дерматовенеролог
Дина, 215 лет
Вопрос: На коже головы песок, перхоть и зуд.
Ответ: Добрый день, Дина! Судить по описанию, как вы уже сами поняли сложно, поэтому настоятельно рекомендуем все таки обратиться к врачу дерматологу.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сколько будет стоить лечение перхоти?
несколько лет Мучаюсь с перхотью и не могу от него избавиться , можете сказать приблизительно во сколько обойдётся лечение ? хотела бы приехать на консультацию но далеко от Москвы живу
Болит кожа головы и лезут волосы — как лечить?
В течение 10 лет лезут волосы и очень болит кожа головы в районе темечка, к каким только врачам ни обращалась, никто не может определить причину, лечение ,которое назначали не помогает. Помогите!!!
Какие анализы сдать чтобы узнать причину выпадения волос?
у меня выпадают волосы уже больше года. Пила витамины маски делала покупала шампуни результата ноль. Сдала кровь из вены. Все в норме Какие анализы еще нужно сдать чтобы узнать причину выпадения волос?
Что можно сделать при диагнозе lichen planopilaris?
По результатам гистологии кожи головы мне поставлен диагноз: lichen planopilaris . Волосы по линии пробора выпадают, покраснение у корней, особенно после мытья. Что можно сделать?
Ничего не помогает от себореи — что делать?
на нервной почве началась себорея мою шампунем кето плюс врач прописал спрей белодерм,не помогает.мокнет кожа на голове,посоветовали крем рипеа (локобейз),не помогает,что делать?
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих