Логотип

(495) 788-35-93

Лечение гастрита и выпадение волос

У меня начали осыпаться волосы, раньше были очень густыми, но теперь заметно поредели, у выпавших волосков какое-то белое уплотнение. Так как я лечусь от гастрита, приходится принимать лечебные препараты. Скажите, они могут быть причиной выпадения? Как мне быть?

- Валентин, 29, Челябинск
Ответ

Не все препараты вызывают выпадение волос, поэтому нельзя точно сказать, стали ли они причиной Вашей проблемы. Обычно препарат вызывает сокращение стадии роста волоса - волосы выпадают чаще, но на смену им растут новые. После отмены лекарства волосы постепенно восстановятся. Белое уплотнение на конце волоса - это луковица, так волосы и выпадают. Если дело в лекарствах, волноваться не о чем, просто применяйте наружные средства против выпадения волос. Чтобы быть уверенной наверняка, пройдите консультацию у трихолога.

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

(495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?