Как зафиксировать результат интенсивной терапии по восстановлению роста волос?, Евгения 26 лет - Клиника «Доктор Волос»
Как зафиксировать результат интенсивной терапии по восстановлению роста волос?

Вопрос на тему «Как зафиксировать результат интенсивной терапии по восстановлению роста волос?»

Вопрос на тему «Добрый день! 6 лет назад из за стресса я сильно похудела, для моего роста 165 см 49,5 кг было явно мало. На фоне похудения начались проблемы с волосами которые длятся и по сей день. Сейчас вес в норме 57 кг, но волосы продолжают выпадать. Сначала я пользовалась шампунями типа Алерана, оказалось абсолютно бесполезная вещь. Год назад я собралась с духом и поехала на консультацию к трихологу. Мне назначили анализ крови на железо. Анализ показал уровень железа меньше минимального показателя а именно 5 по шкале от мин. 6.6 до макс. 26. пропила курс витаминов Татема 4 месяца, одновременно ходила в клинику на процедуры.По итогам 9 месяцев лечения результат был хороший. волосы реально начали расти, становились гуще, живее. Но в августе волосы опять начали выпадать сильнее!( сейчас все волосы которые выросли за период интенсивной терапии (а я и сейчас продолжаю ее, но в меньших дозах) безвозвратно выпали, уровень железа упал в минимум и я уже 3 недели вновь принимаю Татему. Прошу совета у специалистов! Как «зафиксировать» результат? В чем вы видите причину выпадения волос? Нужно ли повторно проходить усиленную терапию (по цене это бешеные для меня деньги около 70 000)? И еще забыла написать что на протяжении 6 лет я мою волосы каждый день, и это не дань моде,а реальная для меня проблема т.к. на утро голова выглядит как будто я ее неделю не мыла, но с период терапии и сейчас волосы стали не так пачкаться как раньше но проблема все равно актуальна! Прошу откликнуться! »
На вопрос отвечает: Кирнас Кира Владимировна
Трихолог, дерматовенеролог
Евгения, 26 лет
Вопрос: Интенсивная терапия по восстановлению роста волос.
Ответ: Евгения, здравствуйте! Действительно, анемия довольно часто приводит к выпадению волос. С учетом того, что у вас анемия приняла хронический затяжной характер, вам необходимо постоянное наблюдение у врача-трихолога. Точных рекомендаций, к сожалению, заочно дать невозможно, поэтому рекомендуем вам записаться на первичную бесплатную консультацию к врачу-трихологу для диагностики состояния волос и составления анамнеза.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?
Лечат ли в вашей клинике алопецию у детей?
аллопеция у ребенка 4 лет. лечат ли в вашей клинике очаговую аллопецию и сколько это стоит примерно( мы из беларуси)
Счесала кожу на голове, не растут волосы: что делать?
Недавно счесала кожу головы, пучок волос слез. Скажите пожалуйста, вырастут ли волосы на месте счесывания кожи головы. Пока там гладкая плешина образовалась. Что можно предпринять?
Выпадают волосы от антибиотиков — что делать?
после лечения антибиотиками, начали выподать волосы. Дайте пожалуйста совет. Что делать?
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих