Что делать с выпадением волос?, Павел 25 лет - Клиника «Доктор Волос»
Что делать с выпадением волос?

Вопрос на тему «Что делать с выпадением волос?»

Вопрос на тему «Добрый день. Столкнулся с такой проблемой: начали выпадать волосы (уже в течение 1-1,5 лет, раньше не обращал внимание). Сходить на консультацию к врачу-трихологу времени нет совершенно, а проблема становится все актуальнее! Самостоятельно ставить диагноз считаю глупым, но думаю, что дело в наследственности. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл попробовать принимать витамины, пока ситуация не криминальная? Что скажете насчет пантовигара? Спасибо!»
На вопрос отвечает: Крысанова Екатерина Игоревна
Трихолог, дерматовенеролог
Павел, 25 лет
Вопрос: Что скажете насчет пантовигара?
Ответ:

Добрый день. Если, как вы выразились, проблема становится все актуальнее, то затягивать с диагностикой волос и состояния всего организма не стоит. Причин выпадения волос может быть несколько. Наследственный фактор — один из них. Кроме того, влияет общее состояние здоровья, стрессы, перенесенные заболевания, неправильный уход, смена климата, снижение иммунитета и инфекции и т.д.

Прием витаминов — это не способ остановить выпадение волос. Пить укрепляющие средства можно в качестве профилактики. Для лечения потери волос они практически бесполезны. Тем не менее, если вы в ближайшее время совершенно не планируете визит к трихологу, то стоит пропить хотя бы курс общеукрепляющих витаминов. Но заняться своим здоровьем все же стоит более серьезным образом.

Спасибо за вопрос.

 

Рекомендуемые процедуры

 

Цены на услуги

Консультация
Диагностика
Название процедуры
Цена
Рассрочка ежемесячно (x12)
Компьютерная диагностика (фототрихоскопия)
Цена:
Бесплатно

 

Записаться на бесплатную консультацию трихолога по телефону:

+7 (495) 788-35-93

Вопросы пользователей

Сильно поредели волосы: не пора ли назначить миноксидил?
В течение полугода сильно поредели волосы, особенно в районе челки и центрального пробора. Прошу вас, если это можно, уточнить диагноз, возможно уже давно пора назачить миноксидил?
Почему стало резко выпадать много волос?
Почему стало резко выпадать много волос? Выпадали и раньше, но не в таком объеме?
Болит кожа головы и лезут волосы — как лечить?
В течение 10 лет лезут волосы и очень болит кожа головы в районе темечка, к каким только врачам ни обращалась, никто не может определить причину, лечение ,которое назначали не помогает. Помогите!!!
Сильно выпадают волосы в течение 3 лет — что поможет?
Сильно выпадают волосы на протяжении 2,3 лет. Ничего не помогает. Причина думаю -стресс, т.к. организм находиться всегда в тревожном состоянии
Выпадают волосы от стресса — что делать?
Добрый день. у меня очень сильно выпадают волосы уже месяца 3. я связую выпадение со стрессом. что делатью подскажите. были густые красивые волосы, а скоро буду лысой. Спасибо
Прием ведут

Все врачи

Наши врачи

Логотип
Версия для слабовидящих